
История была недавно опубликована на Reddit в паранормальной группе.
“Я был пехотинцем во время вторжения США в Ирак в 2003 году, мое подразделение 1/22 В 4-м ID.
Мы вошли в Багдад и заняли аэродром к северу от города. Затем мы направились на север по шоссе номер один. Большая часть моего подразделения осталась в Тикрите (родном городе Саддама), но моя рота вместе с 66-м бронетанковым полком продолжила путь на север к огромной вражеской свалке боеприпасов возле Байджи.
[ Spoiler (click to open)] [more]
Мы начали действовать в этом районе, а затем вскоре перебрались на ближайший аэродром К2 и установили там более постоянный пост.
На аэродроме К2, недалеко от конца взлетно-посадочной полосы, был заброшенный жилой район. Это было жилье для иракских ВВС, которые управляли базой, но они ушли до нашего прибытия. Странно то, что он, кажется, был заброшен задолго до нашего вторжения. В раковине стояли кастрюли и сковородки, на веревке висела одежда, но все было покрыто толстым слоем пыли. Мародеры, конечно, были там (в то время они были повсюду), но они почти ничего оттуда не взяли.
Мое подразделение переместилось в конец аэродрома, к нескольким разбомбленным складам, а другая рота перебралась в самые большие дома в заброшенном жилом районе, который мы стали называть “городом-призраком".” Но они уехали оттуда примерно через неделю.
Я спросил одного из очень усталых на вид военных, почему они бежали оттуда, ведь мы все завидовали тому, что они живут в настоящих домах (пусть и заброшенных, полуразрушенных), а не в разбомбленных складах, как мы, и мне было любопытно узнать причину их скорого переезда.
Он сказал, что они не могли там спать, потому что двери квартир открывались и закрывались всю ночь, и они также слышали шаги, бегающие взад и вперед по коридорам, а затем, наконец, они начали видеть детские лица, смотрящие на них через окна!
Армия США, конечно, не верит в привидения, но вы же понимаете, что для того, чтобы заставить свое командование вывести всю свою роту из города-призрака, должны были произойти какие-то очень ощутимые события, повлиявшие на их боеготовность.
Их переезд означал, что теперь наша резиденция стала новым периметром нашей точки, ближайшей к городу-призраку, так что теперь каждую ночь мы обеспечивали ночную охрану нашего склада. У каждого из нас была часовая смена, и дежурство длилось всю ночь. У нас были тепловизионные прицелы и приборы ночного видения, и мы сидели и осматривали пустыню в поисках вражеской активности.
Во время смены мы все слышали звуки, как будто дети смеялись и играли где-то всю ночь. Похоже, в городе-призраке была детская площадка, но мы проверили ее с помощью наших тепловизоров, и она всегда была пуста.
В нас часто бросали камешки. Мы сидели на вахте поодиночке или парами и слышали смех, когда кто-то бросал в нас камни. Ничего особенного, но представьте себе, как камни отскакивают от вашего лица, шлема, жилета.
Все это время мы сканировали с помощью приборов ночного видения и никого не видели. Это происходило ночь за ночью; мы все говорили об этом друг с другом, никто не был доволен этим, но постепенно мы привыкли к такому положению вещей.
В 2004 году наше командование сменилось, и, узнав об этой странной ситуации, наш новый командир стал убеждать нас: “В этом городе-призраке нет никакой сверхъестественной активности, только вражеская активность.”
Отчасти это было правдой, потому что с этого направления нас несколько раз атаковали снайперским огнем и РПГ. Поэтому он решил организовать ночной патруль и каждую ночь устраивать засады в городе-призраке.
Днем мы уже были заняты поисками оружия массового поражения, а ночью совершали набеги на баасистов Саддама. У нас было 18-36 часовое патрулирование, охрана конвоев, еще больше патрулей, демонстрация силы, засады, много работы! А теперь еще и это.
Поэтому мы начали патрулировать. Мой отряд несколько раз совершал новый патруль, и когда я шел через город-призрак, он всегда казался слишком темным. Со времен колониализма здесь сохранился старый британский форт с огневыми портами и башнями. Тротуары и довольно приличные дома были пусты.
Во время патрулирования мы все еще слышали, как где-то играют дети, но эти звуки здесь казались такими же слабыми и приглушенными, как и тогда, когда мы охраняли периметр. Мы забрались на крышу, устроили засаду и просто слушали. Завывание ветра, детские голоса и многое другое.
Однажды ночью мы патрулировали город-призрак с модифицированным клином. Один из наших солдат вдруг воскликнул:” А потом закричал: “Что это за чертовщина !!!” Он нацелил свое оружие в середину нашего строя, затем бросил оружие и убежал.
Он бежал один в темноте, безоружный посреди зоны боевых действий, пытаясь скрыться от всех. Те из нас, кто смотрел туда, куда он указывал, видели его. Те из нас, кто смотрел на убегающего солдата, слышали это.
С нами была сплошная тень, немного похожая на человеческую. Высокий, с очень длинными руками, тонкими ногами и очень узким торсом. Он вертел головой взад-вперед, словно удивляясь, что его нашли. Он наклонился и прыгнул. Он присел на корточки на ближайшей сетчатой ограде, все еще лицом к нам, и повернул голову, чтобы посмотреть на нас.
Потом его глаза быстро вспыхнули красным, а потом он спрыгнул с забора и исчез в ночи. Мы догнали сбежавшего солдата, наш отряд пришел в ярость. Его немного отругали, так как он совершенно потерял самообладание, закричал и заплакал.
Этот солдат когда-то был храбрым солдатом. Я лично видел, как он стрелял в противника с близкого расстояния. Мы все через многое прошли и были уверены в себе и компетентны. И то, что мы увидели в ту ночь, было не самым худшим, что мы пережили в этой войне.
Но общий враг был всем нам ясен, а это существо-нет. Это была, безусловно, самая тревожная вещь, которую я когда-либо видел, поскольку она, казалось, преследовала цель не отставать от нас.
С того момента, как настала наша очередь патрулировать город-призрак, командир отряда вывел нас на окраину, и мы просто сидели в засаде. Я уверен, что мы все ценим это и по сей день. ”
https://infinityexplorers.com/the-terrifying-encounter-of-american-soldiers-with-demons-and-ghost-children